Как удочерение ребенка может повлиять на выплату алиментов в гражданском браке?

• г. Абакан

Живу в гражданском браке. У мужчины есть ребёнок от первого брака, платит алименты. Хочет удочерить мою дочь. Как быть с алиментами, может их можно поделить на двоих?

Ответы на вопрос (5):

Только в том случае, если после усыновления ВЫ подадите на алименты.

Если он удочерит вашу дочь, вам нужно будет подать на взыскание алиментов с него. Затем он должен обратиться в суд с иском об снижении алиментов на первого ребенка. Суд может снизить, а может и не снизить, если посчитает, что на удочеренного ребенка алименты взысканы специально.

Схема только такая.