Проблема с выплатой денег за расторжение договора обслуживания на дороге после покупки автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Взял автокредит, и в течении 14 дней после покупки решил расторгнуть карту помощи на дороге навязанную в автосалоне, с компанией ООО СК "все эвакуаторы" Прошел месяц, деньги так и не поступили на указанные мною реквизиты, заявление подавал онлайн на их сайте, из доказательств есть только номер обращения, звоню им говорят еще на рассмотрении, а в письме указано что в течении 10 дней будет решение, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете подавать претензию.

Подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы, штрафа и компенсации мор вреда.

Обращайтесь в суд, если хотите получит деньги обратно.

По факту - досудебный порядок не возымел должного результата, так что, обращение с иском в суд может ускорить "проверку" с их стороны.

Такие документы по электронке не отправляют, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, Вам обязаны были вернуть средства в течении 10 дней.

- см. ст. 18 ЗЗПП.