Заказала и оплатила срез волос в магазине ип,прислали по почте волосы не тe,не хотят не менять не возвращать деньги.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию, подождите ответ. Откажут, тогда обращайтесь в суд.

Претензию напишите в двух экземплярах, на своем экземпляре обязательно поставьте отметку о вручении - это быстрый способ. Но лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении, дождетесь уведомления из которого увидите вручено уведомление или нет. Если да - отсчитывайте срок для ответа который указан в претензии и ждите ответ на претензию, если же письмо вернулось, тогда в суд.

Добрый день. Вам следует обратиться с досудебной претензией в адрес ИП. ПРиложить все необходимые документы, которые являются доказательством, что не тот предмет спора вам направили. В случае уже отказа либо неурегулирования досудебного порядка, вы вправе обратиться в суд по ОЗПП.