Истец проиграл в суде по отмене алиментов и написал жалобу - стоит ли расписываться?

• г. Челябинск

Состоялся суд по отмене алиментов, истец проиграла и написала жалобу. Суд просит меня приехать и расписаться. Стоит ли расписаватся на её жалобу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, пусть почтой отправляют.

Добрый день. Вы можете получить решение и за это расписаться. Ничем вам это в последствии не грозит.

Вы что-то путаете... Уточните предложение суда, позвоните, напишите туда...

Вам пытаются вручить ее жалобу - это необходимо, поскольку Вы должны быть осведомлены о доводах жалобы.

Можете просить суд направить почтой...

Владимир, никуда Вы не обязаны приезжать.

Апелляционную жалобу Вам обязан прислать сам истец, который ее подал.

А Вы уже имеет право подать на жалобу грамотное возражение в силу Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вероятно, вас приглашают в суд для вручения копии жалобы или уведомления о ее принесении. Но, вам лучше не просто расписаться, а подать письменное возражение на частную или апелляционную жалобу истца.

Можете приехать и получить жалобу, за это распишитесь, ничего криминального в этом нет. При этом апеллянт (тот кто жалобу подаёт) должен сам почтой направлять жалобу сторонам.

Вам нужно мотивированное возражение на жалобу подать в срок, установленный судом.