Как правильно поставить на учет авто, которое было снято с учета прежним владельцем? Как избежать штрафов?

• г. Барнаул

Авто снял с учета прежний хозяин, в течении 10 дней новый собственник не успел поставить на учет. Нужно ли покупать новые номера? Правда ли, что если поставлю на учёт после трех месяцев, то штрафа не будет за просроченный договор, так как истек срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Если с учета автомобиль снят, то в обязательном порядке нужно новые номера.