Около дома за работой сразу стоит гнилой дуб в 3 метрах от ЛЭП кто его должен спиливать и куда обращаться?

• г. Псков

Около дома за работой сразу стоит гнилой дуб в 3 метрах от ЛЭП кто его должен спиливать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Виктор - в Администрацию с грамотным требованием спилить дерево, так как оно представляет собой опасность. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Спил сухих и гнилых деревьев по закону регламентируется 7-ФЗ от 10.01.20002 «Об охране окружающей среды», а согласно Федеральному закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» спиливанием деревьев, находящихся на общей территории, не принадлежащей частному лицу, должна заниматься местная администрация.

Обращаться к собственнику участка на котором растёт дерево.