Как пройти медосвидетельствование и профессиональный психологический отбор при поступлении в военный центр, если прописан в другом городе?

• г. Екатеринбург

Сын поступил учиться в Москву, общежитие не дали, снимаем квартиру, регистрации нет. На учёт в военный центр Университета встал сразу. НО приписан к военкомату родного города Нижний Тагил, прописка в Нижнем Тагиле, мед. полис в Нижнем Тагиле. Нужно пройти медосвидетельствование и проф псих отбор для поступления в военный центр. Где он должен пройти медкомиссию и профотбор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по месту жительства и регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын хочет переехать из города Нижний Тагил в город Новгород для того, чтобы быть поближе к своей 87-летней бабушке, которая болеет, но выписываться из той квартиры, которая находится в Нижнем Тагиле, не хочет. Он хочет работать в Новгороде, но для работы нужна прописка в Новгороде. Достаточно ли для поступления на работу временной регистрации?

Я живу в г. Нижний Тагил и есть временная регистрация в Тагиле, но постоянная прописка в г. Верхняя Салда. Мне надо в соцзащите справку о том что я не получала единовременное пособие на ребенка (родила второго). Где мне его получить-по месту постоянной прописке (ехать в Верхнюю Салду) или можно по временной прописке получить-в Нижнем тагиле?

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Встали на очередь в детский сад в городе Нижний Тагил, и собрались в скором будущем переезжать в другой город, а чтобы там встать на очередь нужно прописать ребёнка там, если у ребёнка будет прописка в другом городе не лишимся ли мы места в садике в Тагиле? И кого мне нужно информировать о смене прописки ребёнка? Спасибо.

Могу ли я прописать (зарегистрировать) у себя в квартире своего внука. Проживаю в Нижнем Тагиле ребенок родился в Москве, приехать в Тагил для регистрации у родителей возможности нет. Отец ребенка прописан в этой же квартире. Родители ребенка готовы оформить на меня нотариальные доверенности.

Учусь в торговом колледже города нижний тагил, нужно пройти мед комиссию для прохождения практики.

У меня муж приобрел дом в Пермском крае и прописан там, но год назад он переехал ко мне в Нижний Тагил и временно прописан у меня... возможно ли чтобы мы вернули налог в Нижнем Тагиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в университете в Москве. Прописан в другом городе. Для прохождения медкомиссии в военкомате (по месту прописки) нужна справка об учебе в высшем учебном заведении. Университет не отказывается, но требует предварительно предъявить справку о временной регистрации. Это правомерно? Чтобы учиться никакой справки не требовали.

Я работаю в проводником в ОАО ФПК подразделение Нижний Тагил. В Нижнем Тагиле у нас закрывают резерв и всех переводят в другой город. Сказали что сокращение не будет. Если кто не согласен, то увольняйтесь. Имеют ли они право перевести меня без моего согласия. Если я не согласна, то почему не сокращают. Запись в трудовой книжке резерв проводников Нижний Тагил.

Сын получил диплом окончив обучение в ВГУИТ, поступил в магистратуру. У него нет полиса обязательного медицинского страхования - полис выдавался на 4 года - на время обучения.

Обратился в ИНКО-МЕД (Воронеж) где был оформлен полис при его поступлении в университет. В ИНКО-МЕД сообщили что для оформления полиса необходима прописка в Воронеже. Сын живет на сьемной квартире, прописка Липецкая (учиться в Воронеже).

Для оформления полиса обязательного медицинского страхования действительно необходимо прописаться в городе где учишься? Или требование прописки неправомочно?

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение