Требуется ли пропуск по Москве для грузовых автомобилей свыше 3,5 тонн с пометкой специальный эвакуатор в ПТС и СТС после 15 июня

• г. Москва

Вопрос..

Нужно ли оформлять пропуск по Москве с 15 июня если гп более 3,5 тонн если в птс и стс стоит пометка специальный эвакуатор?))

Ответы на вопрос (1):

Пользуемся гуглом и узнаём на оф. сайтах пояснения.

А какие-нибудь вообще исключения из правил пропускной системы Москвы есть?

Есть. Это транспортные средства оперативных служб и почтовой связи, автомобили, которые закреплены за федеральными органами власти, органами власти Москвы и Московской области, а также автомобили-эвакуаторы.

Однако их исключение проявляется только в том, что на них пропуск оформляется не через портал госуслуг, а путем прямого направления документов непосредственно в ЦОДД Москвы.

То есть: разрешение на въезд в Москву им все равно требуется.