Положена ли мне трудовая пенсия по случаю потери кормильца.

• г. Москва

У меня умер муж, 53 года. Был на пенсии по выслуге лет МВД с 2005 года. До момента смерти работал. Положена ли мне трудовая пенсия по случаю потери кормильца. Я работаю. До пенсии ещё 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается иждивенцам умершего. Поскольку Вы работаете, Вы иждивенцем умершего не являетесь.