Перевод учителя в должность директора - возможен ли переход без расторжения трудового договора?

• г. Петрозаводск

Работаю учителем, с 7 июня меня назначают директором. Меня хотят полностью рассчитать 4 июня, а с 7 принятьдиректором. Можно ли оформить переводом?

Ответы на вопрос (1):

Перевод возможен, конечно, даже оптимален здесь. Иначе возможен вариант, при котором Вы напишите заявление по собственному с должности учителя, а потом Вам скажут: "Мы на должность директора берём другого!".