Как поступить, если хотят перевести меня на должность директора РДК, а текущего директора перевести на менее высокую должность - через перевод или увольнение?

• г. Рязань

Объясню ситуацию полностью, я работаю в ДК поселения директором, в РДК района директора хотят перевести на менее высокую должность, а меня на его место, отсюда вопрос как лучше поступить? Перевестись с ДК в РДК переводом или через увольнение? Какая статья? И как перевести того директора на менее высокую должность? Увольнением или переводом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На Ваше усмотрение можете переходить, как Ваша администрация сочтет нужным. Возможно и так, и так.

Только при переводе сохранится неиспользованный отпуск, а через увольнение - только компенсация.