Может ли банк взымать кредит с родственников

• г. Санкт-Петербург

У знакомой умела дочь, а дочь умерла. А кредит остался. Может ли банк заставить родственников выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, но только в пределах стоимости перешедшего Вам по наследству имущества.

Коллекторы - вне закона!!

Если Ваша знакомая не принимала никакого наследства после смерти дочери, то ее (дочери) кредитные обязательства прекращены ее смертью и на мать не переходят.

Если же принимала в установленном порядке - с нее могут взыскать задолженность в пределах стоимости принятого наследственного имущества.