Выплата алиментов на детей от первого брака при втором браке - какие права согласно Указу Президента?

• г. Богородск

У меня двое детей от первого брака. По судебному решению бывший муж платит алименты на детей. Сейчас я состою во втором браке. Вопрос: положена ли выплата в данном случае на детей с 8 до 16 лет, согласно Указа Президента? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья

Принимая во внимание тот факт, что Вы состоите в официальном браке, одиноким родителем Вы не являетесь.

Право на выплату ежемесячного пособия на детей от 8 до 16 лет включительно с 1 июля 2021 года в размере половины прожиточного минимума на детей имеют родители, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также наличие у родителя статуса «единственный» или права на получения алиментов на основании судебного решения.

Удачи.