Пожилой человек откажется от наследства в пользу сына - возможность возвращения и необходимые действия

• г. Москва

Пожилой человек после смерти жены отказался от наследства (недвижимость) в пользу своего сына. Можно ли сейчас вернуть это наследство и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! К сожалению, в силу ст.1157 ч.3 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.