Пожилой человек откажется от наследства в пользу сына - возможность возвращения и необходимые действия

• г. Москва

Пожилой человек после смерти жены отказался от наследства (недвижимость) в пользу своего сына. Можно ли сейчас вернуть это наследство и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! К сожалению, в силу ст.1157 ч.3 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

Сын отказался от наследства матери в пользу сесты. А у этого сына есть сын. Можно оспорить теперь наследство в пользу сына сына?

Мужчина в возрасте 60 лет, имеющий сына в возрасте 30 лет, после смерти жены по наследству получил в собственность дом, в котором они жили (сын от наследства отказался в пользу отца). Мужчина после смерти жены вновь намерен жениться. Но его сын боится, что новая жена отца будет претендовать на его дом, поэтому не дает согласие на этот брак. Отец может написать завещание в его пользу, но он боится, что новая жена убедит его отца переписать завещание в ее пользу. ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы дом достался сыну, а не новой жене его отца? Спасибо.

Отец и его жена (мать) имели в совместной собственности недвижимость. При смерти отца его жена (мать) отказывается от своей доли наследства в пользу сына. Сын вступает в права 1/2 недвижимости. После смерти матери сын не может вступить в наследство доли матери, т. К. Она не вступила (повторно?) в права. Действия сына?

После смерти матери, в установленное законом время я отказался от наследства (квартиры) в пользу дочери. В наследстве остался дачный участок, но 6 месяцев уже истекло, а дочь в наследство вступить не успела. На данный момент по исковому заявлению меня принуждают через суд принять это наследство для гашения долга. Правомерно ли это, если от наследства (квартиры) я отказался?

Спасибо!

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей матери я являюсь наследником первой линии. Можно ли отказаться о наследства в пользу моей жены дистанционно и что для этого нужно сделать. Срок вступления в наследство заканчивается 27 декабря 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение