Вопросы отпуска и кадровой политики - что делать, если вам дают не положенное количество дней отпуска?

• г. Салехард

Работаю педагогом дополнительного образования 10 лет 6 месяцев, уходила один раз в декрет в 2013 году, сейчас на работу устроилась новый кадровик и вышло так, что я когда то отгуляла не положенный отпуск и сейчас мне дают всего 11 дней отпуска в место положенных 66. Возможно ли такое? И как это мне проверить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно направить заявление в трудовую инспекцию с требованием произвести проверку по данному факту.

По описанному - не может быть. 11 дней - это просто неиспользованные дни предыдущего отпуска. Основной, в текущий период работы - должен быть представлен по графику, смотрите ст. 123 ТК РФ.