Как рассчитать количество дней отпуска по беременности и родам после выхода из декрета?

• г. Краснодар

Вышла на работу после декрета, до декрета отгуляла весь положенный отпуск; проработала 5 месяцев и мне насчитали 15 дней отпуска за это время;

но меня интересует следующий вопрос-положены ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по беременности и родам (140 дней), если да, то как как рассчитать-сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;X

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Вам правильно рассчитали.