Ситуация такая: сегодня иду смотреть комнату и снимаю ее.

• г. Москва

Ситуация такая: сегодня иду смотреть комнату и снимаю ее. Хозяйка дает ключи, а я ей деньги за первый месяц. Как подстраховаться? А если она замок поменяет, пока я буду на работе? Простите за маразматичность вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

Существует договор найма жилого помещения. В таком договоре стороны именуются как наниматель и наймодатель. Как в любом договоре, стороны имеют права и несут определенные обязанности по отношению друг к другу. Заключите такой договор, одним из условий которого будет являться следующее: наймодатель не вправе менять замки на входной/межкомнатной/какой-либо другой внутренней двери после сдачи квартиры внаем.

Оформите договор найма квартиры. С уважением,

Вам необходимо оформить договор найма жилого помещения. только так вы можете гарантировать свои права. С уважением,