Как продать автомобиль при процедуре банкротства, если он не зарегистрирован на вас?

• г. Рязань

Я начинаю процедуру банкротства, хочу продать машину, которая у меня по Генеральной доверенности езжу, не регистрировал на себя, узнают ли о том что продал и анулируют сделку и отнимут авто?

Ответы на вопрос (4):

Недействительными могут быть признаны лишь сделки самого должника. Заключая договор купли-продажи, Вы будете действовать в качестве представителя собственника. Это не Ваша сделка. Будьте спокойны. Вряд ли узнают, и даже если узнают, аннулировать сделку вряд не смогут.

У Вас автомобиль не в собственности. Поэтому проблемы для банкротной процедуры он представляет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вы можете спокойно ее продать по доверенности, так как будете действовать от имени выдавшего доверенность, а не от своего имени.

Можете ее не продавать вообще и дальше ей пользоваться.

На время банкротства такие доверенности не отзываются, а машина изъятию не подлежит, так как по факту она не ваша собственность.

Добрый день!

Если транспортное средство не в Вашей собственности, то смело можете продавать ее, т.к. последствий для Вас никаких не будет.

Если же транспортное средство было в Вашей собственности и Вы средство это продали иному лицу в течении 3 лет до подачи в суд заявления о признании Вас банкротом, то данную сделку могут оспорить. Тем самым Вы бы подставили покупателя. Сделку отменили бы, а покупателя обязали бы транспортное средство возвратить в конкурсную массу с целью удовлетворения требований кредиторов.