Два дня назад купила смартфон, но он оказался неисправен, батарея разряжалась быстро, заедали кнопки.

• г. Уссурийск

Два дня назад купила смартфон, но он оказался неисправен, батарея разряжалась быстро, заедали кнопки. Имею ли я право вернуть телефон или поменять его?

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.