Как получить дубликат свидетельства об окончании автошколы, если школа отказывается выдавать?

• г. Майкоп

Обучался в автошколе в 2008 г. Школа закрылась, архив получила другая школа, в архиве меня нашли, но свидетельства нет, автошкола отказывается выдавать дубликат ссылаясь на: то что сейчас другие часы, раньше выдавали свидетельства где указывали обе категории (B,C), сейчас выдают на каждую категорию отдельное свидетельство и т.д. Подскажите пожалуйста, как получить дубликат?

P.S. в ГАИ отпрааляют к директору школы, тот в свою очередь отправляет в ГАИ (мол решай с ними, мы готовы тебе выписать справку)

Ответы на вопрос (2):

Пусть выписываю справку об окончании автошколы.

А в автошколе не обьяснили что вам делать со справкой? Она не заменяет свидетельство об окончании. Вообще конечно - нужно поднять архив в автошколе и посмотреть не забирали вы документы. Бывает когда теряют их, приходят просят новые, тогда вам ничего не должны.