Неконтролируемое обращение с оружием - возможные последствия.

• г. Москва

Была такая ситуация достал пневматик без патронов был даже не на правил на человека просто достал с бардачка машины и показал написал заявление будет ли что то за это?

Ответы на вопрос (4):

Будет, если человек воспприянл как угрозу жизни ст 119 УК РФ.

Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А если у него нету доказательство.

..Ну если скажешь, что ты только похвастаться хотел пистолетом, умысла не имел, так как он был без патронов и т.д... то и доказательства ему не надо!