Конфликт на улице - Я травмировался и стал обвиняемым, что делать и какие последствия грозят?

• г. Иркутск

Били человека я вышел с машины дастал пистолет травматического он был без потронов и сказал отойди на три шага. Забрав парня который били я довез до остановки и он вышел. А те. Которые били написали заявление что я им угрожал убийством и был. Пьяный. Что мне делать и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь можно вести речь о необходимой обороне, это освободит вас от уголовной ответственности. Конечно этот момент будет нелегко доказать, Рекомендую вам обратиться к адвокату.