Ситуация с угрозами и показом травматического пистолета - Что грозит мне в таком случае?

• г. Салехард

Если мне хамили и словесно угрожали расправой, а я достал травматический пистолет без патронов и показал обидчикам что мне есть чем защищаться, щас на меня написали заявление типо это я угрожал, но я же не применил пистолет, и тем более рядом со мной была беременная жена, и ребенок по этому я так поступил, что мне за этоо будет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите сами на них заявление, опишите ситуацию. Вы оборонялись, они нападали, поэтому ответственности подлежат нападавшие.