Как изменится отсрочка, если сменить специальность на 2 года внутри вуза?

• г. Кострома

Перевожусь внутри вуза на другую специальность с понижением на 2 года. Отсрочка полностью аннулируется, остается прежней (я ухожу служить недоучившись эти 2 года) или увеличивается на 1 год (ухожу служить перед последним курсом)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если срок обучения увеличивается более чем на 1 год, то право на отсрочку не сохраняется.