Проблемы с новым автомобилем - опыт владения Geely Coolray и вопросы гарантийного обслуживания

• г. Кемерово

Купили новый автомобиль, спустя пол года вышла из строя камера боковых зеркал. Сервисный центр тянул с заменой но в итоге через 2 месяца после обращения поменяли камеру, прошел год - завод изготовитель объявил о растрескивании топливных патрубков, которые могут стать причиной возгорания и в рамках сервисной кампании на всех автомобилях, проданных в России, заменят трубки топливопровода. Автомобиль (Geely Coolray). Подскажите есть ли смысл составлять претензию? Или какой то другой вариант? Если автомобилю только год а проблемы уже есть и судя по динамике их будет только больше. (заявку на замену трубки топливопровода оставили ждем ответа)

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, необходимо составлять претензию со своими аргунтированными требованиями.