Новый срок для исполнения постановления судебного пристава-исполнителя - сколько и каковы дальнейшие действия в случае его невыполнения?

• г. Красногорск

Ст. 105 ФЗ 229 гласит "а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения." Подскажите, пожалуйста, "новый срок..." это сколько? И вслучае невыполнения в новый срок, каковы должны быть дальнейшие действия и требования СП? Благодарю! Всем доброго дня!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, у Вас 5 дней с момента получения постановления о возбуждении для добровольного погашения долга, по истечению 5 рабочих дней пристав выносит Вам 7% от общей суммы долга но не менее 1 т рублей, а так же проводит мероприятия согласно ФЗ 229 (Арест счетов, имущества движимого и недвижимого, арест имущества по адресу регистрации) Пристав должен провести весь комплекс мер для погашения долга за 2 месяца после того как вы получили пост о возбуждении, но на практике это может затянуться на месяца, а то и годы.

Добрый день.

Согласно части 2 названной статьи при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель применяет к должнику штраф, предусмотренный статьей 17.15 КоАП, и устанавливает новый срок для исполнения.

В части 2 статьи 113 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания

исполнительского сбора, влечет наложение штрафа.

Неисполнение должником требований исполнительного документа в срок, установленный после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, подтверждается актом совершения исполнительских от 21.12.2009, составленным судебным приставом-исполнителем с участием понятых, из которого следует, что требование исполнительного документа не исполнено.

Согласно части 1 статьи 17.15 КоАП РФ неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительного сбора, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Так как речь идет о немедленном исполнении, срок будет не более суток.

Пожалуйста, какой новый срок (это сутки, двое или сколько) может установить СП при ИЛ немедленного.