Возможно ли получить возмещение морального вреда после аварии на мотоцикле, если виновник не привлечен по статье 12.24 КоАП?

• г. Кинешма

Меня на мотоцикле сбила машина. Я не виновен. По заключению экспертизы статья 12.24 КоАП по отношению к виновнику отклонена. Можно ли рассчитывать на возмещение морального вреда в судебном порядке, если эта статья отклонена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В вашем случае, взыскание морального вреда возможно и при отсутствии вины причинителя вреда.