Скажите пожалуйста если машины находятся в аресте можно ли как-то снять их с учета? Спасибо за ответ.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы машина перестала быть арестованной, нужно сначала узнать на каком основании такая мера обеспечения иска вообще применялась. Соответственно и документы должны подтверждать запросившему их органу, что мера обеспечения наложена не без оснований. Следовательно, заявителю нужно предъявлять: справку о погашении долга; договор купли-продажи, дарения либо аналогичный, заключённый до наложения ареста. При необходимости могут быть предъявлены и другие доказательства.