Как лишить право на наследство без указания конкретного получателя в документе?

• г. Москва

Возможно ли еще как то лишить права на наследство по закону, кроме как составить завещание на другого человека. Например, просто составить документ лишающий такого права не указывая кого либо конкретно?

Ответы на вопрос (4):

Константин, законом не предусмотрено лишение кого-либо права на будущее наследство за Вами иным путём, кроме как написанием завещания на конкретное лицо (ес-но другое).

Здравствуйте, Константин! Да, может быть указание наследадателя о лишении права наследовать имущество.

Здравствуйте, Константин! Да, может быть указание наследодателя о лишении права наследовать имущество.

Здравствуйте!

Статья 1119 ГК. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.