По какой причине в магазине мне отказывают в безналичном расчете за сигареты?

• г. Красноярск

Имеет ли магазин право продовать сигареты не безналичному расчёту, если в магазине стоит терменал?

Ответы на вопрос (3):

Магазин не имеет право не продавать табачные изделия с оплатой картой. Однако многие маленькие магазины так делают. Вероятно они закупают их за наличку и хотят с покупателей также наличную оплату.

Значит не надо торговать сигаретами. Какой смысл продавать сигареты, если магазин не имеет прибыли с их продажи (Вы написали). Я не пойду в маленький магазин за сигаретами именно из-за того, что Вы написали. Потому что я не хочу тратить нервы, разозлят, так придется с магазином потом биться) Я пойду в К/Б, Ленту и т.д. Просто магазин это предпринимательская деятельность, а она должна приносить прибыль. Нет прибыли - закрывайте магазин.

От продажи сигарет магазин прибыль не имеет, и ещё должен комиссию платить комисию продовая через терминал, так получается?