2, а если за это время я потрачу деньги на покупку другого жилья то где я возьму деньги на возврат?

• г. Курганинск

Собираюсь продавать старый дом, но говорят что в течении 3 лет его могут вернуть, если выявятся существенные недостатки, возникают вопросы: 1. правда ли это? 2, а если за это время я потрачу деньги на покупку другого жилья то где я возьму деньги на возврат? 3. за время эксплуатации дома покупателями вдруг они еще больше его испортят, как мне потом это доказывать? 4. какие могут быть эти существенные недостатки, если дом старый и при желании все что угодно можно отнести к этим недостаткам, может быть надо как-то по особенному оформлять договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Ну, срок для такой отмены- в течение года. чтобы не было неприятностей, составьте акт-приема передачи, подробненько опишите состояние всех узлов, деталей, объектов этого дома, пусть покупатель собственноручно напишит (в присутствии свидетелей) что все осмотрел, все его устраивает и именно за объект в таком состоянии и платится указанная сумма. Никаких претензий не имеет и не будет иметь в будущем. И к этому еще сделать видеозапись в присутствии покупателя (и возможно, адвоката). тогда точно не соскочит.