Можно ли потребовать (через суд или как?) квартплату за брата и его дочь?

• г. Химки

Квартира муниципальная. Брат и его 2-х летняя дочь были прописаны. Брат умер 2 месяца назад. Жена брата имеет долю и прописку в приватизированной квартире. Платить за коммунальные услуги отказывается. Можно ли выписать ребенка? Можно ли потребовать (через суд или как?) квартплату за брата и его дочь? Все квитанции оплачивала я.

Ответы на вопрос (1):

Выписать ребенка не получится. Квартплату за дочь потребовать можно и нужно с матери. Если откажутся в добровольном порядке, то в суд.