Может ли контролёр в автобусе выписать штраф за отсутствие маски.

• г. Ярославль

Может ли контролёр в автобусе выписать штраф за отсутствие маски.

Ответы на вопрос (2):

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вправе выносить постановления об административных правонарушениях, предусмотренных исключительно следующими статьями КоАП г.Москвы: ч.1 ст.10.1 – безбилетный проезд в наземном городском общественном транспорте (трамваях, троллейбусах, автобусах); ч.1.1 ст.10.1 – неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском общественном транспорте (трамваях, троллейбусах, автобусах); ч.2 ст.10.1 – провоз.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких полномочий у контролера автобуса...

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с ситуацией. Ехала в автобусе зайцем, попались контролёры, мы вышли из автобуса, я предоставила документы для того чтоб мне выписали штраф. Я спросила сколько будет стоить штраф-мне сказали 1000 р (ни слова а последующем штрафе в 5 тысяч). Мне выписали штраф и я уже собралась уходить, но контролёр спрашивает где моя маска, я говорю порвалась (я была в шарфе до носа), я ничего не сказала об ее отсутсвие и о том что отказываюсь ее надеть. Так же хочу заметить что в автобусе по поводу маски мне ничего не сказали, а автобусе я находилась в маске, но из за шарфа этого не было видно. Вообщем в ту же секунду после моих слов о порванной маске, контролёр печатает мне штраф, вообще никак не предупредив об этом, тк данные мои у неё уже были. Получится ли оспорить штраф в суде?

Контролер организатора перевозок на вокзале пытался мне выписать штрах за отсутствие маски на вокзале. Чуть до драки дело не дошло. Имеет ли он штарховать за маску и почему не выполняеться постановление правителства 417 тем же организатором перевозок.

Хочу обжаловать постановление о штрафе, находилась на вокзале без маски. Маску после замечания надела, но штраф контролер выписала.

В Москве ехал в автобусе без маски и без оплаченного билета. Контролер сфотографировал на телефон и камера на груди висела. Отказался предъявлять паспорт и вышел из автобуса. Контролер сказал, что через систему распознавания лиц придёт штраф 30000 рублей. Насколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В москве на выходе из метро остановил контролер и объявил административный штраф за отсутствие маски. Маска на протяжении поездок была и была сняла к выходу, что и отметит контролер. На требование предъявил паспорт - паспорт предъявили. Контролер его сфотографировал и отравил куда то в чат. далее объявил, что придет штраф. Но протокола не было! Можно ли на этом основании избежать штрафа?

В автобусе контролёр, вместе со штрафом за безбилетный проезд, выписал штраф 5 тысяч рублей, за проезд без маски. Пол автобуса были без масок. Затем попросили выйти, для подписи постановлений. При этом сняли маски и закурили рядом с остановкой. Как с этим бороться, и побеждать?

Зашла в автобус. Не приложила карту тройка, была в шарфе на половину лица. Выписали штраф за безбилетный проезд и отсутствие маски. За маску не расписалась, постановление не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение