Может ли контролёр в автобусе выписать штраф за отсутствие маски.

• г. Ярославль

Может ли контролёр в автобусе выписать штраф за отсутствие маски.

Ответы на вопрос (2):

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вправе выносить постановления об административных правонарушениях, предусмотренных исключительно следующими статьями КоАП г.Москвы: ч.1 ст.10.1 – безбилетный проезд в наземном городском общественном транспорте (трамваях, троллейбусах, автобусах); ч.1.1 ст.10.1 – неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском общественном транспорте (трамваях, троллейбусах, автобусах); ч.2 ст.10.1 – провоз.

Нет таких полномочий у контролера автобуса...