Защите мне сказали, что когда будешь иметь пенсионное удостоверение, тогда и приходи.

• г. Астрахань

Мне 33 года, я получила медаль ФМС России За службу 2 степени. Слышала, что мне положенно выплата социальных льгот. Но в соц. защите мне сказали, что когда будешь иметь пенсионное удостоверение, тогда и приходи.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказали в соцзащите. Поскольку они ведают выплатами нетрудоспособных лиц. Если вам что-то и положено, то только в рамках Вашей службы. То есть - от работодателя.

Вот нормативный акт, но ни о каких выплатах речи здесь нет.

Приказ ФМС РФ от 12.12.2007 № 455

"Об учреждении медали Федеральной миграционной службы "За службу" I и II степени"

Официальная публикация в СМИ:

публикаций не найдено

По заключению Минюста РФ данный документ в государственной регистрации не нуждается. - Письмо Минюста РФ от 26.12.2007 № 01/13603-АБ ("Экономика и жизнь", № 6, 2008).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ" I И II СТЕПЕНИ

В соответствии с подпунктом 5.1 пункта 10 Положения о Федеральной миграционной службе и в целях поощрения сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы ФМС России приказываю:

--------------------------------

Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. № 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 30, ст. 3150; № 41, ст. 4023; 2005, № 19, ст. 1786; № 52, ст. 5687; 2006, № 32, ст. 3534; 2007, № 13, ст. 1540; № 19, ст. 2342; № 20, ст. 2393; № 31, ст. 4020).

1. Учредить:

- медаль Федеральной миграционной службы "За службу" I и II степени.

2. Утвердить:

2.1. Положение о медали Федеральной миграционной службы "За службу" (приложение № 1).

2.2. Описание медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени (приложение № 2).

2.3. Рисунок медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени (приложение № 3).

2.4. Описание образца удостоверения к медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени (приложение № 4).

2.5. Образец удостоверения к медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени (приложение № 5).

2.6. Описание медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени (приложение № 6).

2.7. Рисунок медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени (приложение № 7).

2.8. Описание образца удостоверения к медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени (приложение № 8).

2.9. Образец удостоверения к медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени (приложение № 9).

3. Возложить:

3.1. На Управление финансового и тылового обеспечения ФМС России - обеспечение изготовления необходимого количества ведомственных медалей, учрежденных настоящим Приказом, и удостоверений к ним, их учет и хранение.

3.2. На Управление по вопросам кадров и государственной службы ФМС России - подготовку проектов приказов о награждении ведомственными медалями, контроль за вручением наград и учет награжденных.

4. Установить, что при переводе на новое место службы (работы) или увольнении сотрудника органов внутренних дел, прикомандированного к ФМС России, федерального государственного гражданского служащего или работника системы ФМС России, при наличии ко дню увольнения (перевода) соответствующей для награждения выслуги лет (стажа работы), награждение медалью соответствующей степени производится одновременно с изданием приказа об увольнении (о переводе).

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора ФМС России генерал-майора милиции В.А. Вохминцева.

Директор

генерал-полковник милиции

К.О.РОМОДАНОВСКИЙ

Не нуждается в государственной регистрации. Письмо Минюста России от 26 декабря 2007 г. № 01/13603-АБ.

Приложение № 1

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ"

1. Медаль Федеральной миграционной службы "За службу" (далее - медаль) является наградой ФМС России.

Медалью награждаются сотрудники органов внутренних дел, прикомандированные к ФМС России, федеральные государственные гражданские служащие и работники системы ФМС России за добросовестную службу (работу) и имеющие соответствующую выслугу лет (стаж работы) в календарном исчислении.

В выслугу лет (стаж работы) засчитываются периоды службы (работы) в подразделениях и учреждениях системы МВД России, в подразделениях и учреждениях миграционной службы Российской Федерации.

2. Медаль состоит из двух степеней:

а) I степени - для награждения сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы ФМС России, проходящих службу (работающих) не менее 15 лет;

б) II степени - для награждения сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы ФМС России, проходящих службу (работающих) не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является I степень.

Награждение медалью более высокой степени осуществляется после получения награждаемым медали предыдущей степени.

3. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей директором Федеральной миграционной службы.

4. Приказы о награждении медалью сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы ФМС России издаются, как правило, при подведении итогов работы за год, в связи с праздничными, юбилейными и памятными датами.

5. Награждение медалью производится приказом директора ФМС России по соответствующим представлениям начальников управлений ФМС России, ее территориальных органов, руководителей подразделений и учреждений, входящих в систему ФМС России.

6. Медаль вручается награжденным в торжественной обстановке директором ФМС России или по его поручению заместителем директора ФМС России либо иными должностными лицами, указанными в пункте 5 настоящего Положения.

7. О награждении медалью производится соответствующая запись в личном деле, служебной карточке и трудовой книжке награжденного.

Приложение № 2

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОПИСАНИЕ

МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ"

I СТЕПЕНИ

Медаль Федеральной миграционной службы "За службу" I степени состоит из трех накладных частей.

В основе композиция имеет образованную выпуклыми штралами форму восьмиконечной звезды. Расстояние между противоположными окончаниями лучей - 40,0 мм.

В центре - накладное изображение фигурного щита, покрытого эмалью бордового цвета, с выпуклым бортиком, в поле которого - вписанное опрокинутое геральдическое стропило, левая половина которого поделена диагональными линиями, идущими сверху и справа, на равные полосы черного и серебряного цветов, а правая половина поделена такими же линиями, идущими сверху и слева, на равные же полосы серебряного и черного цветов. Черный цвет покрыт эмалью черного цвета, серебряный - серебряного цвета.

Над стропилом - накладная восьмиконечная звезда, составленная из четырехконечной, эмалированной зеленой эмалью, наложенной на такую же серебряную, положенную в косвенный крест.

Описанный выше щит является малой эмблемой Федеральной миграционной службы.

На лицевой стороне верхняя часть щита обрамлена надписью "ФМС РОССИИ".

На лицевой стороне нижняя часть щита обрамлена изображением развевающейся ленты с надписью "ЗА СЛУЖБУ".

На оборотной стороне медали по центру располагается надпись "I степень".

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной металлической колодкой золотистого цвета шириной 30,0 мм и высотой 20,0 мм с выступающими по горизонтали на 2,0 мм четырьмя овальными концами.

Металлическая колодка обтянута шелковой муаровой лентой бордового цвета с помещенным в ее центре металлическим изображением геральдического знака-эмблемы ФМС России золотистого цвета.

Медаль крепится к одежде (кителю) при помощи английской булавки.

Все изображения и надписи выпуклые. Не покрытые эмалью части полируются.

Медаль имеет золотистый цвет и изготавливается из нейзильбера.

Приложение № 3

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

РИСУНОК

МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ"

I СТЕПЕНИ

Приложение № 4

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОПИСАНИЕ

ОБРАЗЦА УДОСТОВЕРЕНИЯ К МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ

СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ" I СТЕПЕНИ

Удостоверение к медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени (далее - удостоверение) представляет собой книжечку бордового цвета размером 105 x 150 мм на бумаге "COMET металлик бриллиант 300".

На правой части титульной стороны удостоверения воспроизводится изображение геральдического знака - эмблемы ФМС России в цветном исполнении и надпись под ним "Удостоверение к медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени", выполненная тиснением под золото.

На левой части разворотной стороны удостоверения в центре помещается цветное изображение медали Федеральной миграционной службы "За службу" I степени.

На правой части разворотной стороны удостоверения в верхней части указывается фамилия, имя, отчество награжденного. Ниже по центру надпись "Награжден(а) медалью Федеральной миграционной службы "За службу" I степени", в нижней части помещается надпись "Директор ФМС России", место для печати и "подпись". Далее располагается надпись "Приказ ФМС России", дата и номер приказа о награждении. Все надписи на разворотной стороне выполняются черным цветом.

На разворотной стороне удостоверения наносится защитная сетка светло-бордового цвета.

Приложение № 5

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОБРАЗЕЦ

УДОСТОВЕРЕНИЯ К МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

"ЗА СЛУЖБУ" I СТЕПЕНИ

(титульная сторона)

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ ¦ Знак-эмблема ФМС России ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ Удостоверение ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ к медали ¦

¦ ¦Федеральной миграционной службы¦

¦ ¦ "За службу" I степени ¦

L--------------------------------+--------------------------------

(разворотная сторона)

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ ¦ Фамилия ¦

¦ ¦ имя ¦

¦ ¦ отчество ¦

¦ ¦ ¦

¦ Изображение медали ¦ награжден(а) медалью ¦

¦Федеральной миграционной службы ¦Федеральной миграционной службы¦

¦ "За службу" I степени ¦ "За службу" I степени ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦Директор ¦

¦ ¦ФМС России ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ подпись¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦м.п. ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦Приказ ¦

¦ ¦ФМС России ¦

¦ ¦от № ¦

L--------------------------------+--------------------------------

Формат 105 x 150 мм.

Приложение № 6

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОПИСАНИЕ

МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ"

II СТЕПЕНИ

Медаль Федеральной миграционной службы "За службу" II степени состоит из трех накладных частей.

В основе композиция имеет образованную выпуклыми штралами форму восьмиконечной звезды. Расстояние между противоположными окончаниями лучей - 40,0 мм.

В центре - накладное изображение фигурного щита, покрытого эмалью бордового цвета, с выпуклым бортиком, в поле которого - вписанное опрокинутое геральдическое стропило, левая половина которого поделена диагональными линиями, идущими сверху и справа, на равные полосы черного и серебряного цветов, а правая половина поделена такими же линиями, идущими сверху и слева, на равные же полосы серебряного и черного цветов. Черный цвет покрыт эмалью черного цвета, серебряный - серебряного цвета.

Над стропилом - накладная восьмиконечная звезда, составленная из четырехконечной, эмалированной зеленой эмалью, наложенной на такую же серебряную, положенную в косвенный крест.

Описанный выше щит является малой эмблемой Федеральной миграционной службы.

На лицевой стороне верхняя часть щита обрамлена надписью "ФМС РОССИИ".

На лицевой стороне нижняя часть щита обрамлена изображением развевающейся ленты с надписью "ЗА СЛУЖБУ".

На оборотной стороне медали по центру располагается надпись "II степень".

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной металлической колодкой шириной 30,0 мм и высотой 20,0 мм с выступающими по горизонтали на 2,0 мм четырьмя овальными концами.

Металлическая колодка обтянута шелковой муаровой лентой бордового цвета с помещенным в ее центре металлическим изображением геральдического знака - эмблемы ФМС России серебристого цвета.

Медаль крепится к одежде (кителю) при помощи английской булавки.

Все изображения и надписи выпуклые. Не покрытые эмалью части полируются.

Медаль имеет серебристый цвет и изготавливается из нейзильбера.

Приложение № 7

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

РИСУНОК

МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ"

II СТЕПЕНИ

Приложение № 8

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОПИСАНИЕ

ОБРАЗЦА УДОСТОВЕРЕНИЯ К МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ

СЛУЖБЫ "ЗА СЛУЖБУ" II СТЕПЕНИ

Удостоверение к медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени (далее - удостоверение) представляет собой книжечку бордового цвета размером 105 x 150 мм на бумаге "COMET металлик бриллиант 300".

На правой части титульной стороны удостоверения воспроизводится изображение геральдического знака-эмблемы ФМС России в цветном исполнении и надпись под ним "Удостоверение к медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени", выполненная тиснением под золото.

На левой части разворотной стороны удостоверения в центре помещается цветное изображение медали Федеральной миграционной службы "За службу" II степени.

На правой части разворотной стороны удостоверения в верхней части указывается фамилия, имя, отчество награжденного. Ниже по центру надпись "Награжден(а) медалью Федеральной миграционной службы "За службу" II степени", в нижней части помещается надпись "Директор ФМС России", место для печати и "подпись". Далее располагается надпись "Приказ ФМС России", дата и номер приказа о награждении. Все надписи на разворотной стороне выполняются черным цветом.

На разворотной стороне удостоверения наносится защитная сетка светло-бордового цвета.

Приложение № 9

к Приказу ФМС России

от 12 декабря 2007 г. № 455

ОБРАЗЕЦ

УДОСТОВЕРЕНИЯ К МЕДАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

"ЗА СЛУЖБУ" II СТЕПЕНИ

(титульная сторона)

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ ¦ Знак-эмблема ФМС России ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ Удостоверение ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ к медали ¦

¦ ¦Федеральной миграционной службы¦

¦ ¦ "За службу" II степени ¦

L--------------------------------+--------------------------------

(разворотная сторона)

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ ¦ Фамилия ¦

¦ ¦ имя ¦

¦ ¦ отчество ¦

¦ ¦ ¦

¦ Изображение медали ¦ награжден(а) медалью ¦

¦Федеральной миграционной службы ¦Федеральной миграционной службы¦

¦ "За службу" II степени ¦ "За службу" II степени ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦Директор ¦

¦ ¦ФМС России ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ подпись¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦м.п. ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦Приказ ¦

¦ ¦ФМС России ¦

¦ ¦от № ¦

L--------------------------------+--------------------------------

Формат 105 x 150 мм.

Всего доброго