Вышел из больницы с долгом и арестованным водительским удостоверением - как анулировать регистрацию и снять арест?

• г. Челябинск

Я лежал в больнице два года, мать подала на меня на алименты, теперь когда вышел у меня сформировался долг, арестовали водительское удостоверение как я могу анулировать регение скда, снять арест.

Ответы на вопрос (3):

Ваши варианты-отменить судебный акт, погасить долг, устроиться водителем официально и приставы снимут арест с водительского удостоверения.

Подавайте иск в суд иск об освобождении от уплаты образовавшейся задолженности. Такая возможность предусмотрена ч. 2 ст. 114 СК РФ.

Можете обратиться с иском в суд об освобождении от оплаты задолженности по болезни, в связи с нахождением в медицинском учреждении. Документально подтвердить факт болезни нужно.

Второй вариант, если вам небыло известно о наличии в отношении Вас решения суда, то можете восстановить срок на обжалование и при наличии оснований отменить судебное решение.