Вышел из больницы с долгом и арестованным водительским удостоверением - как анулировать регистрацию и снять арест?

• г. Челябинск

Я лежал в больнице два года, мать подала на меня на алименты, теперь когда вышел у меня сформировался долг, арестовали водительское удостоверение как я могу анулировать регение скда, снять арест.

Ответы на вопрос (3):

Ваши варианты-отменить судебный акт, погасить долг, устроиться водителем официально и приставы снимут арест с водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд иск об освобождении от уплаты образовавшейся задолженности. Такая возможность предусмотрена ч. 2 ст. 114 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с иском в суд об освобождении от оплаты задолженности по болезни, в связи с нахождением в медицинском учреждении. Документально подтвердить факт болезни нужно.

Второй вариант, если вам небыло известно о наличии в отношении Вас решения суда, то можете восстановить срок на обжалование и при наличии оснований отменить судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг помогает с транспортировки детей в садик, школу, больницы. Но у него по алиментам которые он мне платит арестовали водительское удостоверение, могу ли я попросить снять арест, долг он выплачивает, работает официально.

Я алименчик должник, за долги мне наложили арест на водительское удостоверение. И у меня вторая семья, но мы не расписаны. Совторой семьи один сын, и дочь. Работаю Охранникам, хотелось вернуть водительское удостоверения. Как можно снять с ареста.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Как снять арест на водительское удостоверение за долг по алиментам?

За долг по алиментам арестовали транспортное средство и водительское удостоверение. Автомобиль является единственным доходом, а я единственным кормильцем в семье. Можно ли снять арест?

Пристав наложил арест на мое (В/У) водительское удостоверение (долг по уплате алиментов). Как я могу снять арест! Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить водительское удостоверение с заболеванием транзиторные ишемические атаки в вертебробазилярном бассейне? И если я в течении года два раза лежал в больнице где поставили этот диагноз имеет ли право военкомат еще раз отправить в больницу (ведь диагноз итак есть и 2 раз подтвержден. Лежал не в частной больнице)

Как снять арест с квартиры? У покойного есть доля в квартире, на которую был наложен арест при жизни. Долг-это компенсация морального вреда за убийство другого человека родственникам+материального долга больнице, где лежал этот человек. Я читала, что вроде такие долги не наследуются.

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение