Соседи сверху не хотят оплатить ремонт стиральной машины после пролива ванной комнаты - достаточно ли имеющихся документов для решения суда?

• г. Москва

Соседи с верху пролили коридор туалет и ванную комнату убытки по ремонту дверей и потолков оплачивает страховая компания. Но вовремя пролития в ванной комнате згорела стиральная машина страховая компания оплачивать ремонт стиральной машины отказалась сказали что оплачивают только ремонт квартиры а ремонт стиральной машины должны оплачивать жильцы верхней квартиры. За время которое прошло с момента пролития до получения акта на руки я вызвал мастера и он починил стиральную машину, составил акт проверки качества изделия где указано что электроный модуль згорел в результате попадания на него воды указан номер электроного модуля крторый згорел и что электроный модуль заменён на новый. Соседи сверху платить отказываються, хотят чтобы я произвёл независимую экспертизу экспертиза стоит 6-7 т. рублей за экспертизу платить тоже нехотят. Я хотелбы узнать достаточно ли будет для положительного ршения суда документов: акт из Д.Е.За,квитанция о ремонте, акт проверки качества изделия из севиса, или надо обязательно сделать экспертизу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если грамотно составить и подать иск в суд, то думаю что квитанции должно хватить.