Кто должен уступать дорогу при повороте - вопросы и ответы.

• г. Благовещенск

Еду по главной дороге, мне нужно повернуть налево на второстепенную дорогу с тремя полосами. Другая машина движется тоже по главной и поворачивает на право. Должен ли я уступать ей дорогу, если на второстепенной дороге 3 полосы.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть знак какой перед поворотом у другой авто. Тогда можно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны уступить дорогу в том случае, если в результате совершения маневра (поворота) ваши пути пересекаются.

Спросить
Пожаловаться

У машины которая поворачивает на право главная дорога.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь машина которая поворачивает на право, на второстепенную дорогу с тремя полосами должна занять крайне правую полосу если она свободна.!?

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я уступать дорогу в данной ситуации: двигаясь по второстепенной дороге я приближаюсь к перекрестку (главная дорога является перпендикулярной моей-второстепенной) и намереваюсь повернуть налево, при этом навстречу мне тоже по второстепенной дороге движется автомобиль и собирается продолжать свое движение в прямом направлении. Должна ли я ему уступать дорогу при повороте налево на главную дорогу?

Заранее спасибо.

Объясните мне по ПДД. Я подъезжаю к перекрестку неравнозначных дорог по главной дороге. Главная дорога уходит налево, мне нужно повернуть направо. С лева (по главной дороге) движется грузовик. Он едет прямо (главная дорога, у него, уходит в право. Т.е. получается мы оба съезжаем с главной дороге. Кто должен уступить, я или грузовик? Спасибо.

Мой брат попал в аварию. Выезжал с второстепенной дороги на дорогу с четырьмя полосами, по две полосы в каждую сторону. Поворачивал налево, т.е пересекая две полосы, увидев что на главной дороге машина включила поворот и собиралась поворачивать на его второстепенную дорогу, а на двух других втречных полосах машин не было, он решил повернуть на лево, но из за этой машины с поворотниками выскачила машина на вторую полосу, как раз тогда когда брат выезжал и врезалась в него. Да он был виноват он не уступил. В машине которая врезалась пострадал пассажир - сломано бедро. Вопрос в том, что сломаное бедро ему вменяют как тяжкий вред, а это грозить условное наказание. Можете ли вы прояснить ситуацию?

При повороте налево со второстепенной дороги, я оказался на главной дороге с тремя полосами для движения: две встречные и одна попутная. Разметка - две линии 1.3 - одна разделяет попутные полосы, а одна встречные. Через 50 метров после перекрестка установлен знак 5.15.7. указывающий направление движения по полосам. Повернув налево я оказался на встречной полосе и поняв это я успел перестроится в свою полосу до начала знака 5.15.7.Выписали статью 12.15.4.Что делать?

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Выезд со второстепенной дороги с двумя полосами направления на главную. При одновременном выезде двух автомобилей в крайний правый ряд главной, кто должен уступить дорогу, если автомобиль слева уже в правом ряду главной?

Виноват ли я в такой ситуации: еду по главной дороге, решил повернуть налево, притормозил, пропуская машину слева, выезжая со второстепенной дороги, тот сталкивается с идущим навстречу, на скорости, мне автомобилем! Кто здесь виновен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я еду по главной асфальтированной дороге, справа от меня также главная (т.к.меняет направление), но грунтовая дорога, должен ли я уступить дорогу и почему?

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на право и через 50 м стал поворачивать на лево на второстепенную дорогу меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся сзади в левый угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение