Инспектор ДПС уклонился от работы, не дав возможности подписать протокол и получить копию.

• г. Пермь

Инспектор ДПС при составлении протокола уехал, сославшись на другой вызов. Протокол мне подписать не дали. Копию не выдали. Ходатайства не прикрепили к протоколу.

Ответы на вопрос (8):

Без Вашей подписать такой протокол является филькиной грамотой.

В таком случае можно вести речь о нарушениях при составлении протокола и, как следствии, о нарушении ваших прав как участника административного производства. Можете использовать факт этих нарушений при рассмотрении вашего дела.

Во первых нужно знать какая статья КоАП для того чтобы понимать кому подведомствено рассмотрение дела (суд или гибдд). Но в любом случае перед рассмотрением как в суде так и в гибдд вас должны уведомить о времени месте. Вы праве заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства, в случае если проживаете в другом городе. При рассмотрении дела в суде указать на все допущеные нарушения и ходатайствовать о признании протокола недопустимым доказательством как полученным с нарушением закона.

Инспектор может написать, что я отказался от подписи?

Может, могут и свидетели появится.

И что необходимо делать? Протокол по административке.

Если вас привлекут к административной ответственности по данному протоколу, то вам будет направлено постановление по делу об административном правонарушении по месту жительства. В течение 10 дней подайте жалобу в районный суд где отразите все допущенные нарушения и несоответствие данных указанных в протоколе и постановлении фактическим обстоятельствам дела.

В разговоре с нач. ГИБДД города, он сказал, что дело будет отправлено в суд и,возможно, будет переоформление протокола. Как такое возможно? Всё происходит в г. Инта Республика Коми.