Национальное объединение строителей требует свидетельствование подлинности и копий иностранных документов, но нотариус отказывается это делать - что делать?

• г. Ярославль

Подаю документы в Национальное объединение строителей (Нострой). У меня диплом о высшем образовании украинский. Я сделал перевод диплома и заверил нотариально. Из Нострой пришёл отказ по причине: "Ранее представлен диплом в котором заверена только подлинность подписи переводчика. Необходимо одновременное свидетельствование подлинности подписи переводчика и верности копии документа иностранного происхождения". Нотариус говорит что заверять копии иностранных документов он не может по закону. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Документы составленные на иностранном языке необходимо перевести на русский язык, перевод заверяется апостилем в соответствии с законодательством,