Как оспорить отказ от медицинского освидетельствования на употребление алкоголя?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить на суде? Отказался от медицинского освидетельствования на употребление алкоголя за рулём, торопился и не был пьян, свидетели есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае не имеет значения, были вы пьяны или нет, достаточно самого факта отказа, который по наказанию приравнивается к пьяному вождению (штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет).