Для вступления в права наследования нужно обратиться к нотариусу в С-Петербурге или в Пушкинских Горах?

• г. Санкт-Петербург

Отец моей дочери жил в Пушкинских горах Псковской области, умер. Дочь прописана и живет в С-Петербурге. Отец оставил вклад в Сбербанке в Пуш. Горах. Для вступления в права наследования нужно обратиться к нотариусу в С-Петербурге или в Пушкинских Горах? Какие сроки для оформления прав, 6 месяцев?

Ответы на вопрос (5):

В течение 6 мес. со дня его смерти надо подать заявление и документы нотариусу по последнему месту жительства умершего.

Вам надо обратиться письменно с заявлением о желании вступить в наследование и его можно направить по почте.