Разрешат ли общаться осужденному с прокурором в колонии - правила и ограничения

• г. Кемля

Если осужденный пожелает побеседовать с прокурором специализированной прокуратуры, прибывшим с проверкой в исправительную колонию, наедине. Разрешит ли администрация такую беседу?

Ответы на вопрос (1):

Должна разрешить беседу.

Спросить
Пожаловаться

ИУ в обход УК РФ, УИК РФ не направило ходатайство на колонию-поселение в суд, писал в апреле месяце 2012 года. На данный момент прокурорской проверкой нарушение установлено, прокурором внесено представление администрации ИУ. Осужденый ждет суд на УДО колония отправила в суд старое ходатайство на колонию-поселение, законно ли будет этот судебный процесс если все сроки вышли? Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли осужденный перевестись в другую исправительную колонию?

Если да, то какие основания возможны?

В исправительную колонию строгого режима из СИЗО был доставлен для отбывания наказания осуждённый. Его приговорили к пяти годам лишения свободы. Во время приёма в колонию он заявил начальнику отдела специального учета, что он четыре дня назад подал кассационную жалобу. При ознакомлении с личным делом осужденного установлено, что в нём отсутствуют документы, свидетельствующие о вступлении приговора в законную силу.

Как может, точнее как должна поступить администрация исправительной колонии? Какие документы могут являться основанием для приема осужденного в исправительную колонию?

Осуждённый отбывает наказание по ст.159.4 УК РФ в колонии-поселения. Если его осудят по ст.315 УК РФ, то как это повлияет на отбывание наказания? Могут ли его вернуть назад в исправительную колонию, определённую приговором?

Если осуждённый отбывая наказание в воспитательной колонии, и во время отбывания наказания характеризовался он положительно. По достижению 18 лет он был оставлен в воспитательной колонии для дальнейшего отбывания наказания. Однако через полгода осужденный если обратится с просьбой о переводе его в исправительную колонию общего режима ввиду личных неприязненных отношений с другими осуждёнными.

Его просьбу могут ли удовлетворить?

Осужденных перевозят из одной колонии в другую. Практически всем осужденным ранее родственники прислали (привезли) теплое нижнее белье (на улице в этом регионе давно, стабильно - минус 30). Администрация колонии разрешила пользоваться в "своей" ИК этим теплым бельем, аргументируя, отсутствием теплого белья (формы) на складе. Перед перемещением в другую колонию (далеко не в очень комфортных условиях), осужденным администрация "порекомендовала" сдать их, все теплые вещи. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Уважаемые, адвокаты и юристы, вопрос: " На какую статью, пункты и какого закона ссылаются, при определении, в какую форму одежды (зимой) должны быть одеты осужденные ИК? На осужденных распространяются какие-либо статьи, закона о форме одежды в колонии, (стандарты)?"

Реально, администрация ("кладет" ) это - НЕ ПОЛОЖЕНО в ИК, о форме одежды заключенных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вызвать телевидение в исправительную колонию где сотрудники избивают осуждённых а так же скрывают преступления совершенные лицами поддерживающими ВОРОВСКИЕ ТРАДИЦИИ по данным фактам поданны заявления в прокуратуры но для правдивого разбирательства нужно телевидение чтоб дать огласку преступлениям которые совершает Администрация совместно с уголовниками. Что делать помогите.

Осужденный отбывал наказание в изолированном участке воспитательной колонии. Ему исполнилось 18 лет. Решили перевести в исправительную колонию строгого режима (злостные нарушения и вторая судимость). Кто вправе перевести его? не могу найти этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение