Как решить проблему с канализацией на приобретенном участке?

• г. Приморско-Ахтарск

Я приобрела участок, по которому проходит канализация из соседних участков. Канализация на балансе у Водоканала не стоит. По причине прохождения этих коммуникаций имеются серьезные ограничения по строительству дома. Собственников соседних домовладений за 1,5 месяца попросила вывести канализацию за пределы моего участка и предупредила о демонтаже. Переносить канализацию они не собираются. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Демонтаж может быть расценён как самоуправство.

Надо выяснить на основании чего канализация была проложена таким образом и дальше решать вопрос, по всей видимости, в судебном порядке.