Размер госпошлины в Москве при подаче иска о признании утраты права на жилплощадь и снятии с регистрации бывшего мужа

• г. Москва

Каков размер госпошлины в Москве при подаче иска в суд о признании гражданина утратившим право на жилплощать и снятии его с регистрационного учета. Речь идет о моем бывшем муже.

С уважением,

Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Иск подается в районный суд по месту нахождения недвижимости пошлина 400 руб. за 2 неимущественных требования.

И еще вопрос: какому суду подведомственен иск о выселении? Районному или мировому?