Пенсионеры освобождаются от госпошлины при подаче иска на выселение и снятие с регистрационного учета

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерр не уплачивает госпошлину при подачи иска общей юрисдикции о признании утратившим право на прживание и снятии с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уплачивает. Госпошлина 300 рублей. В иске может просить возместить расходы на госпошлину с ответчика.

Пенсионер не освобождается от уплаты государственной пошлины в данном случае.

Ольга, добрый вечер. Нужно пошлину платить. Всего 300 р.

С уважением.