Как правильно указать школу в утерянном аттестате, если она была ликвидирована? Вопрос решается органами управления образованием

• г. Элиста

Утерян аттестат школы, которая в настоящий момент ликвидирована. Согласно Порядка дубликат должна выдать школа, определенная органом управления образованием. Какое название школы надо вписать в аттестат: то которое закончил учащийся и ликвидирована или то, которая выдает выдает дубликат? Мой тел. +79061762096

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно третьему разделу Приказа МинОбр № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Цитата:

III. Заполнение дубликатов аттестатов и приложений к ним

10. Дубликаты аттестата и приложения к нему (далее - дубликат) заполняются в соответствии с пунктами 3-9 настоящего Порядка.

11. При заполнении дубликатов на бланках титула аттестата и приложения к нему справа в верхнем углу указывается слово "ДУБЛИКАТ".

12. В дубликате аттестата после фамилии, имени, отчества (при наличии) выпускника указываются год окончания и наименование в соответствии с подпунктом в) пункта 4.2 настоящего Порядка той организации, осуществляющей образовательную деятельность, которую окончил выпускник.

13. В дубликаты вносятся записи в соответствии с документами, имеющимися в личном деле выпускника, утратившего документ. При невозможности заполнения дубликата приложения к аттестату дубликат аттестата выдается без приложения к нему.

14. Дубликат подписывается руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдавшей дубликат. Дубликат может быть подписан исполняющим обязанности руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, или должностным лицом, уполномоченным руководителем.

То есть наименования должно быть такое же, которое было на момент окончания школы.

Приказ МинОбр № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» утратил силу (приказ Минпроса РФ №546 от 5.10.2020 г.)