Возможно ли ЭТО, И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НАДО СОБРАТЬ.

• г. Ужгород

Ми разведены с мужем уже 15 лет он платил елементы 3 года. Потом мы сошлись и он прекратил выплачивать. Сечас у меня от него двое детей сын 17 лет и дочь 8 лет, ровно год как он ушел от нас снова ПРИЧИНА ПОСТУПЛЕНИЕ СЫНА НА МЕДИЦИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ. На протяжении года он нам не помогал финансово. Хотя оплата за обучение немалая 11000.00 грн в год. Мой доход 2000.00.Я хочу подать его на алименты на аплату половины обучения сына и 25% от всех видов дохода на дочь. Возможно ли ЭТО, И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НАДО СОБРАТЬ. За прошедший год я к нему претензий не имею так как у него кредит и я половину сумы которую он должен мне был заплатить, а именно 9000,00 грня компенсирую ему как выплату за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вы можете подать на супруга в суд на назначение алиментов в обычном порядке, тем более что согласно семейного кодекса алименты могут быть назначены до достижения ребенком 23 летнего возраста при учете обучения в высшем учебном заведении. Но конкретное решение выносит судья, поэтому заранее сказать сумму алиментов нельзя, но пытаться необходимо.