Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, оформленной на мужа при наличии брачного договора?

• г. Казань

Собираемся покупать квартиру в ипотеку, которая будет оформлена на мужа (одобрение банка на ипотеку есть),. Требование банка брачный договор (т.к. плохая кредитная история у меня) будет оформлен у нотариуса в ближайшие дни.. В сентябре срок родов. Второй ребенок. Могу ли я распорядиться материнским капиталом на погашение ипотеки, оформленной на мужа, при наличии брачного договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете воспользоваться маткапиталом.