Возможно ли получить военный билет, если я получил паспорт в 24 года, проходил альтернативную службу, прописался без проблем и не становился на учет в военкомате, и мне сейчас 31 год?

• г. Волгоград

Получил паспорт в 24 года до этого был гражданином республики узбекистан там проходил альтернативную службу. Прописался без проблем на учет не вставал в военкомате сейчас мне исполнилось 31 год могу ли я получить военный билет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Нужно обратиться в военкомат. Возможно привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. Насчет уголовной ответственности вряд ли, т.к. нет сведений о том, что Вас оповещали о призыве.