Как подать на алименты при скрытии бывшего гражданского мужа в Азербайджане, чтобы обеспечить посторонний уход для инвалида-колясочника

• г. Владикавказ

Как я могу подать на алименты, если бывший гражданский муж скрывается в р.Азербайджан? Девочка инвалид детства, она колясочница, ей все время нужен посторонний уход, поэтому работать я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Иск нужно подать по месту регистрации бывшего мужа в РФ, либо по последнему известному месту жительства на территории РФ. После получения судебного решения его можно отправить в р. Азербайджан, согласно соглашению стран СНГ от 09.09.1994 "О гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов" там по нашему судебному решению должны взыскивать алименты.

Парадокс в том,что муж был прописан и проживал в доме моей мамы